суббота, 31 января 2009 г.

Мой коллажик:)

 (542x698, 595Kb)
…Вся Вселенная в конечном счете - это одна ситуация на тонком плане. Значит, решая любую проблему, мы одновременно решаем одну главную проблему во Вселенной и преодолеваем одну главную ситуацию. И, отказываясь решить одну проблему, считая ее неразрешимой, мы отказываемся от познания всей Вселенной.(с)

четверг, 29 января 2009 г.

Сердца папье-маше

Сушатся красавцы,готовятся к росписи:)..Интересно какие они будут завтра:))...
 (700x375, 115Kb)
На девять моих сердец ушел один рулон самой дешевой туалетной бумаги.
1.Рвём в клочья рулон:)
2.Заливаем водой,продолжаем кромсать бумагу:)
3.Выжимаем из полученной массы воду с помощью х\б тряпки(полотенца)
4.Продолжаем кромсать кусочки бумаги  (400x361, 81Kb)
5.Готовим 1 стакан мучного клея - 2 ст.л.муки+вода,нагреваем,но не кипятим.Доводим до консистенции киселя:)
6.Добавляем полученный мучной клей в бумагу.Хорошо перемешиваем.
7.Добавляем полстакана клея ПВА.
8.Хорошо перемешиваем до получения пастообразной массы, которая не должна клеится к рукам. (400x300, 65Kb)
9.Лепим всё что душе угодно:) (400x283, 73Kb)
 (400x300, 38Kb)
Говорят знатотки,сушить лучше при комнатной температуре,чтобы изделие не потрескалось.Периодически переворачивать.

Хороший мастер-класс по изготовлению папье-маше,видео:
http://art.phi.co.il/blog/2009/01/26/2852/

пятница, 23 января 2009 г.

Рыжое сердешное:)

 (508x699, 251Kb)...вот какое рыжее счастье вчера вышло:)
 
 

понедельник, 19 января 2009 г.

А ваша аум балаванная

Балую себя творожным тортиком,готовлю его чуть ли ни каждый день,и каждый раз с разной начинкой:)
На фото слева творожный торт с фруктами,справа - кофейный с шоколадным покрытием:):)
 (400x300, 62Kb) (400x299, 60Kb)
Кто невкурсАх,рецепт этого простейшего блюда здесь:http://www.liveinternet.ru/users/aauumm/post94012760/
И вот к какому выводу я пришла:)) - нельзя в эти тортики класть сильномокрые фрукты:)),тобишь - яблоки и ананасы,апельсины..Они становятся просто ледышками:))
А можно и нужно класть бананы,курагу,изюм,чернослив,и почему-то киви,хотя он вроде тоже очень мокрый:)..
Мням....Я сейчас завтракаю тем что слева;))...

воскресенье, 18 января 2009 г.

Святая вода

 (394x520, 33Kb)
Вода дает жизнь,это все знают,а если на нее читают молитвы,да еще по всей планете!Божешки,это ж как она преображается! Сегодня действительно божественный день:) Сегодняшня вода даёт не просто жизнь,а ЖИЗНЬ!

...Хотела завтра окунуться на море,но после сегодняшней прогулки знобит,глаза слезятся,видать переохладилась,так что глобальное освящение Аума откладывается..Но в церковь обязательно пойду:)..Сто лет я в нее родимую не заходила,сегодня потянуло:)...А ведь 16 лет назад я пыталась стать порядочной христианкой,и именно 19 января покрестила доченьку и себя заодно:)..Ни из дочи,ни из меня христианки не получились,но Иисуса и его Матушку любим как родных ,подозреваю что даже больше...

Обязательно завтра пойду в церкву,обязательно..Есть тут недалеко от меня одна,при больнице-совсем маленькая,по виду как деревенская:)..

Море сегодня:)

Замерла я сегодня на морьке:)И вроде солнышко сияло,и морозец не особо большой,зато ветер сильный:))..Походили,побродили,насытились морем ,и хотели погреться у рестарации,дык не тут-то было,видать всвязи с кризисом все рестораны были забиты,свободных мест не оказалось,пришлось на улице чай пить:))..Но нам пледы выдали:)
 (699x526, 116Kb)
А море было волшебным:give_hear
 (699x451, 88Kb)
 (699x524, 107Kb)
 (699x548, 175Kb)
 (699x524, 196Kb)
Девочка:)Забыла имя....Такая чудесная,мирная,покладистая,совсем не как Рома:)))Рома чужим даже погладиться не дается:)
 (699x465, 150Kb)
 (700x419, 99Kb)
тень от моей сахасрары...:inc:
 (699x524, 144Kb)
 (699x524, 172Kb)
Таких Порфириев Ивановых у нас много:)
 (699x429, 105Kb)

Одержимость:))

Витала зовет на море гулять,а мне,если честно,больше хочется рисовать:)..Где и когда такое видано?Сама себя не узнаю:)))
Теперь у меня мысли о том где взять рамочки для холста,какая ткань для рисования подходит,как правильно грунтовать,а еще никогда не рисовала темперой, интересно...Кистями вчера закупилась...

Интересно,на чем это рисует Сюзи?....Удивительная девушка, я просто влюбилась в нее:)..

Смотреть видео

Жаль непорусски,может она там чё ценное рассказвает...Вот что это за фреско флейкс,которым она косички сделала?... :rasto: Надо спросить в художественном магазине...

Хихи:)),сделала Витале крылья из нот,а оказывается это не ново:)))Есть в этом мире что-то что никто никогда не делал?:))Мне плевать на первенство,просто интересно:))Мне кажется что мы веками повторяемся,но каждый раз по новому,в этом вся фишка:))), в этом - творчество:))
 (300x413, 59Kb)картинко отсюда

Мне нравится подход, который предлагает эта книга. Приведу вам несколько выдержек..

-Всевышний Творец, единый Отец, Мать и Сын...

Если я, моя семья, родственники или предки оскорбили Тебя, Твою семью, родственников или предков своими мыслями, словами, поведением или поступками с момента сотворения мира и до наших дней, мы просим Тебя о прощении...


Позволь искупить, очистить, извлечь и отпустить все негативные воспоминания, блоки, энергию, ассоциации и преобразовать эту ненужную энергию в чистый свет... Да будет так!

«Но как доказать людям, что мы на все 100% отвечаем за собственные проблемы? - спросил он. - Если вы хотите решить проблему, работайте над собой. Например, если она кроётся в другом человеке, просто спросите себя: «Что происходит во мне, что заставляет этого человека идти на конфликт?» Люди всегда появляются в вашей жизни, чтобы как-то задеть вас. Осознавая это, вы можете найти выход из любой ситуации. Каким образом? Просто сказать: «Мне жаль, что всё так произошло. Прости меня&

Полная ответственность означает ответственность за всё - даже за людей, которые появляются в вашей жизни, за их проблемы, потому что их проблемы - это ваши проблемы. Они - часть вашей жизни, и если вы полностью принимаете на себя ответственность за свою жизнь, то должны принять ответственность и за их чувства


***


Единственно возможный способ - сказать «Я люблю тебя». Это и есть ключ к исцелению. Но применять его нужно к себе, а не к другим. Помните, их проблемы - это ваши проблемы. Поэтому, работая над ними, вы не получите результата. Не их нужно исцелять, а вас самих. Вы должны исцелить себя. Вы источник всего происходящего.В этом и заключается суть метода Хо'опонопоно.


***


Всегда будет тебя окружать прекрасное, чистое, высокое и благотворное для тебя, когда ты следуешь по пути собственного «Я».Идти по этому пути - значит осознанно жить совершенной жизнью, наполненной божественными мыслями, намерениями и поступками.И напротив, ставя на первое место свои греховные мысли, ты своими руками выбираешь несовершенную жизнь, наполненную болезнями, смятением, обидами, угнетением, осуждением и бедностью.


Д-р Ихалиакала Хью Лин


***


Волшебство процесса Хо'опонопоно заключается в том, что вы видите себя в новом свете в каждый следующий момент времени, и всё больше начинаете ценить каждый случай применения обновляющегося чуда ЛЮБВИ.


Я руководствуюсь в своей жизни и в своих взаимоотношениях с людьми следующими принципами.


1. Физическая Вселенная - это воплощение моих мыслей.


2. Если мои мысли вредоносны, они создают вредоносную физическую реальность.


3. Если мои мысли совершенны, то они создают физическую реальность, источающую ЛЮБОВЬ.


4. Я несу полную (100%) ответственность за создание моей физической Вселенной.


5. Я несу полную (100%) ответственность за трансформацию вредоносных мыслей, создающих вредоносную реальность.6. Ничто не существует отдельно от меня. Всё существует как мысли в моём разуме.


***


Существует четыре аффирмации, которые вы должны повторять снова и снова, безостановочно, обращаясь к Богу.«Я люблю тебя».«Мне очень жаль».«Пожалуйста, прости меня».«Благодарю тебя».


 


Из книги


Джо Витале, Ихалиакала Хью Лин – Жизнь без ограничений

суббота, 17 января 2009 г.

Мэртви бджолы не гудуть..

А якщо гудуть,то ледве-ледве..))
Умираю спать хочу,клавиш не вижу,туго соображаю:))..Вторую ночь не потяну:grin: Завтра продолжу на свежую голову...
 (699x524, 181Kb)
 (699x524, 151Kb)
 (400x300, 53Kb) (400x300, 60Kb)
 (699x524, 173Kb)
 (699x524, 232Kb)

Проба пера(или ножниц:)))

Достала из закромов  старые фото-альбомы и всякие журнальчики...И вот что у меня получилось:))..Это пока заготовка,но мне уже так нравится:))..Будет еще общий фон,и еще кое-что,и что-то типа рамки:)..Нужны восковые мелки,напишу пост и метнусь кабанчиком в магазин


 (554x699, 120Kb) 


Шоб вы знали,как я жалею что повыкидывала старые глянцевые журналы,как бы они сейчас пригодились!:)... 


*******************************************************************************

-Мама,шо,опять бардак?


 (699x554, 129Kb)

пятница, 16 января 2009 г.

Мур:о)

 (699x524, 142Kb)

мой наив:)

совершенно лениво продолжаю феншуить...Сняла створки антресолей,расписала...Не могу сказать что в восторге от результата,пока что ничего лучше столика я не сделала;),...но Витале и Оле нравится, а они мне никогда не льстят,всегда шо мають то и везуть:))Как сказала одна моя знакомая художница - с наивом не поспоришь;)))
 (400x300, 175Kb) (400x300, 120Kb)
 (700x525, 421Kb)

Приятие.ОШО. Вигьяна Бхайрава Тантра

Когда вы в гневе, вы всегда оправдываете свой гнев, но когда ктото другой гневается, вы всегда осуждаете его. Ваше безумие естественно, а безумие других является извращением. Все, что бы вы ни делали, является добром, а если и не добром, то необходимостью. Вы всегда находите разумное объяснение для своих действий

То же самое делают и другие, но тогда даются другие объяснения. Если вы сердитесь, то вы говорите, что это необходимо, чтобы помочь другому. Если вы не будете сердиться, этот другой будет испорчен, он приобретет плохую привычку, так что хорошо бы наказать его. Это только для его же пользы. Но когда ктото сердится на вас, те же самые объяснения неприменимы. Тогда он безумец, он дьявол.
Читать статью дальше

:)маленькие радости

Подруга для своего любимого заказала Ганешика на чашке:)..Стоит услуга около 10 долларов.

 (300x225, 56Kb) (300x225, 49Kb)

Ёлочные игрушки моего детства:)Не понятно как они сохранились:myheart: Только две штуки:)

 (300x457, 57Kb) (300x447, 51Kb) 


                                                           Купила светильничек ввиде лотоса,а сунуть некуда:)))


                                                           Все розетки  или  за шкафами ,или в укромном месте:))

 (300x225, 30Kb)    (500x420, 150Kb)

:)

 (700x525, 164Kb)
 (700x525, 130Kb)